Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.11.2018, 14:06

Главная » 2016 » Июнь » 4 » Общешкольный фестиваль "Мы - за здоровый образ жизни!"
Общешкольный фестиваль "Мы - за здоровый образ жизни!"

25 мая состоялся Творческий Общешкольный  Фестиваль «Мы –за здоровый образ жизни!», в котором приняли участие учащиеся 1-8 классов. Фестиваль –это  новая  нестандартная для нашей школы форма решения  профилактических проблем, ориентированная на активное участие детей.  Оценивало выступление ребят жюри.        Критериями отбора победителя было:

-актуальность содержания и оригинальность идей, художественная целостность выступления, сценическая культура, яркость и эмоциональность, разнообразие выразительных средств;

-наличие в композиции призыва к ЗОЖ, альтернативе употребления ПАВ;

-участие всего класса.

Членам жюри выбрать победителя оказалось непросто, ведь творческие номера были очень разнообразны. Коллектив 5 класса предложил зрителям побывать в гостях у Елены Малышевой на передаче «Жить здорово!» и обсудить влияние  вредных привычек  на организм человека. 8 класс своим выступлением в форме агитбригады  рассказал зрителям о том, как прекрасно быть здоровым.  Учащиеся 7 класса очень красочно показали боль внутренних органов от употребления  табака. 6 класс предложил единогласно проголосовать за партию здорового образа жизни. 3 класс удивил синхронно  исполненным   спортивным танцем под  бессмертную песню В.В. Высоцкого «Гимнастика». Ну а победителем Фестиваля стал  коллектив 2 класса со сказкой о вреде курения. Ведущие напомнили присутствующим Федеральный закон Российской Федерации № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Наша школа объявлена территорией, свободной от курения.

Просмотров: 216 | Добавил: Луна | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »