Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.12.2018, 01:51

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Летний отдых детей
Летний отдых детей

Отдых, оздоровление детей и временная занятость подростков в летний период 2017 года

В рамках муниципальной программы «Развитие образования» (подпрограмма «Дети и молодежь») в 2017 году  планируется организовать:

- выездные оздоровительные лагеря на Черноморское побережье, г.Анапа для 192 детей;

- городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базах муниципальных учреждений, подведомственных Управлению образования (МОУ «СОШ № 26» г.Воркуты, МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты, МОУ «Гимназия № 3» г.Воркуты, МУДО «ДДТ» г.Воркуты, МУДО «ДТДиМ» г.Воркуты). В общем количестве данным видом отдыха и оздоровления планируется охватить 500 детей в летний период. В период осенних каникул в течение 5 дней также будут функционировать городские лагеря для 510 ребят.

Предусмотрена компенсация транспортных расходов многодетным семьям, самостоятельно организующим отдых своих детей. Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел обеспечения отдыха и оздоровления детей (пл.Просвещения д.1, каб.2 и каб.17) в срок не позднее 30 дней с момента прибытия из отпуска, не позднее 1 октября 2017 года.

В рамках ежегодного Соглашения о взаимодействии в сфере организации оздоровления и отдыха детей в 2017 году, заключаемого между  ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» и администрацией муниципального образования городского округа «Воркута» за счет средств республиканского бюджета Республики Коми в 2017 году для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, также будут выделены путевки в детские лагеря и санатории на море и в центральную полосу России.

В осенний период в рамках вышеуказанного Соглашения для других категорий детей будут организованы профильные лагеря экскурсионной направленности. Путевка в экскурсионную поездку выделяется на условиях софинансирования. За счет средств республиканского бюджета Республики Коми будет возмещена средняя стоимость затрат в размере 937 рублей в день, остальная часть затрат возмещается за счет средств родителей.

Также в летний период 2017 года планируется организовать трудовые бригады для подростков в возрасте от 14 до 18 лет для 870 подростков.

Трудовые бригады будут функционировать на базе 19 образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования в 2 смены, по 21 календарному дню каждая. Подростки будут трудоустроены на 0,5 ставки дворника и будут заниматься уборкой пришкольной территории. Помимо работы для них будет осуществляться различная познавательная, культурно-массовая и спортивная программа. В конце каждой смены ребята получат заработную плату от учреждения и материальную поддержку от ГУ РК «Центр занятости населения».

Для получения подробной информации обращаться в отдел обеспечения отдыха и оздоровления детей, каб. № 2, каб. № 17, или по телефону: 3-24-64, 7-38-67.

Постановление МО ГО "Воркута" "Порядок зачисления в оздоровительные организации"

Просмотров: 76 | Добавил: Луна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »