Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 22:00

Центр Безопасного Интернета в России

Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».

Линия помощи «Дети Онлайн»

Это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете.

Не допусти

Социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».

Персональные данные. Дети

Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Защита детей (by Kaspersky Lab)

Ответы на вопросы о детской безопасности в сети: настройки безопасности, антивирусы, полезные приложения, советы школьникам и родителям.

Сетевичок.рф

Сетевичок — твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Понятный интернет

Простой и понятный учебник по использованию компьютера и Интернета для начинающих пользователей.

Разбираем Интернет

Все о том, как грамотно пользоваться возможностями интернета: простые советы, обучающие игры и видеоролики для начинающих пользователей, онлайн-тесты для проверки собственных знаний по интернет-безопасности. Для школьников, учителей и всех желающих - образовательные интернет-проекты по разным темам.

Интернетенок

Знакомство с интернетом и интернет-технологиями, а также загадки, кроссворды игры, сказки, мультики, комиксы и т. д.

Компьютерный Ликбез

Блог о компьютерах, компьютерных программах, интернете и всем, что с ними связано.

Кабинет Информатики

Сайт создан в помощь учащимся, изучающим Информатику. На сайте можно найти полезные и интересные справочные материалы.

Блог школьного «Всезнайки»

это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.

ВебЛандия

Лучшие сайты для детей